Вышел 82-й номер «Вестника инженерных изысканий»

Редакция «Вестника инженерных изысканий» сообщает о выходе в свет очередного номера и приглашает читателей принять участие в мероприятиях юбилейного, V Российского форума изыскателей, которые пройдут на площадке НИУ МГСУ с 18 по 22 сентября.

В рамках форума запланированы пленарная сессия с докладами ведущих специалистов строительного комплекса о развитии науки и технологий, III Всероссийское совещание по вопросам развития инженерных изысканий, Стратегическая сессия «Методология инженерных изысканий». Отдельного внимания заслуживает новая для отрасли инициатива проведения форума «Молодой изыскатель» для студентов и аспирантов. Ознакомиться с программой юбилейного РФИ и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте проекта. Участие в мероприятиях бесплатное, формат — очный.

Темой выпуска стало развернутое интервью с членом Совета НОПРИЗ, вице-президентом Ассоциации СРО «Центризыскания», заместителем генерального директора по реализации крупных градостроительных проектов АО «Мосинжпроект» Андреем Антиповым.

В номере также опубликованы отчет по итогам прошедшей 13 июля в Москве конференции «Актуальные вопросы ценообразования архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий» и обзор доклада Владимира Пасканного о несовершенстве ценообразования в области инженерных изысканий; информация по итогам работы думского Комитета по строительству и ЖКХ в период весенней парламентской сессии, представленная в конце июля на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» председателем комитета Сергеем Пахомовым и его первым заместителем Владимиром Кошелевым; обращение фонда «Помощь больным детям» с приглашением принять участие в благотворительном проекте на территории Дивеевской школы-интерната.

Скачать электронную версию № 5 (80), 2023 г.

Источник: Пресс-служба НОПРИЗ

Вступить в СРО