До 1 марта 2022 года принимаются заявки на участие в конкурсе «Лучший сметчик-2022»

Побороться за звание лучшего может любой практикующий специалист, имеющий знания в области ценообразования и сметного нормирования в строительной отрасли. При этом ограничений по возрасту нет – участвуют как начинающие, так и специалисты с опытом.

Профессиональный конкурс сметчиков проводится с 2014 года под эгидой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и Управления государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре, при участии Приволжского филиала Главгосэкспертизы России, Союза строителей Республики Татарстан, Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

Главные цели и задачи конкурса – выявление лучших профессионалов в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве, а также содействие повышению уровня профессиональной подготовки и качества работы специалистов сметного дела. Конкурс проводится онлайн в три этапа. Его финал традиционно приурочен к профессиональному празднику – Дню строителя. Победитель получает фирменный золотой значок, а каждый участник – поощрительные дипломы и подарки от организаторов.

За все время в конкурсе приняли участие 260 сметчиков, его статус и востребованность в профессиональном сообществе неуклонно повышаются. Также постоянно расширяется и география конкурса, в котором представлены уже около 20 субъектов Российской Федерации, в том числе Красноярский край, Республика Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Удмуртия, Якутия, а также Тюменская, Саратовская, Ульяновская, Иркутская, Московская, Воронежская, Новосибирская, Ярославская области, а также город Байконур и столичные регионы – Москва и Санкт-Петербург.

В 2021 году победителем стал специалист в области ценообразования и сметного нормирования из Братска (Иркутская область).

Источник: Пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России»

Вступить в СРО