Строительный рынок Урала будет зализывать раны еще несколько лет

Участники строительного рынка Свердловской области обсудили перспективы работы на ближайшие годы. На круглый стол, организованный при участии регионального министерства строительства и архитектуры, собрались представители компаний-застройщиков, девелоперов и страховщиков. Как выяснилось в ходе обсуждения, уральских строителей ждет не самое радужное будущее.

Областные власти поставили перед строителями амбициозные задачи — снизить стоимость квадратного метра жилья до 30 тыс. рублей, развить малоэтажное строительство и очистить рынок от недобросовестных участников.

«Намечено 5 городов для реализации пилотного проекта по малоэтажному строительству: Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Полевской и Березовский. Мы бы не хотели, чтобы в проектах с участием государства работали неадекватные люди. Для этого сейчас создается кадастр надежных участников рынка. В этом деле проколоться нельзя ни министерству, ни строителям», — сказал замминистра строительства и архитектуры Свердловской области Сергей Федоров.

Источник: ИА УралБизнесКонсалтинг

Вступить в СРО