В Иркутской области в 2009 году было выявлено более 5 тыс. нарушений градостроительных законов

Служба жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области огласила итоги работы в 2009 году. Всего за год в регионе было проведено 1119 проверок на 535 объектах капитального строительства.

Как сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области, в результате проверок было выявлено 5196 нарушений градостроительного законодательства, возбуждено 360 дел об административных правонарушениях, 50 постановлений о возбуждении административного производства поступили в прокуратуру.

В числе прочих было выявлено 59 нарушений законодательства в области долевого строительства. К взысканию предъявлено административных штрафов на сумму 5,7 млн рублей. В производстве отдела контроля и надзора в области долевого строительства в 2009 году находилось 38 гражданских дел в защиту интересов участников долевого строительства. Из них 2 иска удовлетворены полностью, 17 исков – частично, в удовлетворении 1 иска отказано. Рассмотрение 14 исков продолжено в 2010 году. По 4 искам заключены мировые соглашения.

Источник: Бюллетень недвижимости

Вступить в СРО