Программу по сносу жилья в столице представят до конца года

Правительство Москвы в IV квартале 2009г. представит программу по сносу жилья в столице до 2025г. Соответствующее постановление подписал первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин, исполняющий сейчас обязанности столичного градоначальника.

Как отмечается в документе, он разработан с учетом необходимости обновления устаревающего жилищного фонда, постоянно возрастающих требований к качеству жилья со стороны граждан и в целях создания благоприятных условий проживания в г.Москве.

"В целях обеспечения реализации мероприятий, направленных на замену устаревающего жилищного фонда на территориях сложившейся застройки г.Москвы, с учетом реализуемых городских отраслевых строительных программ по обеспечению жителей столицы жилыми помещениями подготовить в IV квартале 2009г. долгосрочную городскую целевую программу сноса некомфортного жилья в Москве на период до 2025г.", - говорится в постановлении.

К тому же сроку будет разработан и проект городского закона "Об адресной программе развития застроенных территорий", содержащий перечень многоквартирных домов, подлежащих сносу, для последующего внесения его в установленном порядке в Московскую городскую думу.

Источник: Ассоциация строителей России

Вступить в СРО