В Ярославской области застройщики временно освобождаются от части арендной платы за участки под строительство

Правительство Ярославской области приняло решение о временном освобождении застройщиков и арендаторов от значительной части арендной платы за участки под строительство, сообщил "Интерфаксу" в понедельник заместитель директора областного департамента строительства Денис Мещеряков.

"Из-за падения спроса на жилье, резкого замедления темпов проектирования и строительства, было принято постановление, которым застройщики и арендаторы частично освобождаются от арендной платы за использование земельного участка. Постановление начинает действовать с середины августа", - пояснил Д.Мещеряков.

В частности, арендная плата сокращается на 50% с момента представления в областной департамент по управлению госимуществом градостроительного плана земельного участка, полученного не более 1,5 лет назад, или если застройщик заключил соглашение о сотрудничестве в целях строительства объектов недвижимости с департаментом строительства области. На 90% сокращается арендная плата с момента представления в департамент по управлению госимуществом разрешения на строительство до ввода объекта в эксплуатацию. Эти льготы предоставляются до 31 декабря 2010 года, рассказал он.

Источник: Интерфакс

Вступить в СРО