Свердловское правительство предоставит госгарантии подрядным дорожно-строительным организациям

Министерству экономики и труда Свердловской области, а также региональному Минфину в срок до первого марта 2009 года поручено изучить вопрос о внесении изменений в закон об областном бюджете в части предоставления госгарантий подрядным дорожно-строительным организациям.

Как заявил в ходе заседания антикризисной правительственной комиссии начальник Управления автомобильных дорог Владимир Плишкин, ситуация в отрасли напряжённая. Так, финансирование работ на текущий год уменьшилось почти на 57 процентов, что может привести к большим сокращениям. Растут долги по заработной плате и кредиторская задолженность перед подрядными организациями

Председатель областного правительства Виктор Кокшаров, заслушав главу Свердловскавтодора и руководителей дорожно-строительных организаций, отметил, что данная отрасль – системообразующая. От того, как будет налажено транспортное сообщение, зависит социально-экономическое положение региона в целом. «Руководство области будет всячески содействовать сохранению и развитию дорожной сети, в том числе и через предоставление гарантий банкам под имеющиеся государственные контракты», – резюмировал премьер.

Источник: НЭП 08

Вступить в СРО