III Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации.

29 апреля 2016 года в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» под председательством президента НОПРИЗ  Михаила Посохина  состоялся III Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации.

В его работе приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамит Мавлияров, председатель Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству Алексей Русских, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева и Президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) Андрей Молчанов.

Михаил Мень, обращаясь к делегатам Съезда, отметил, что, несмотря на то что 2015 год выдался непростым для строительной отрасли, в стране удалось сохранить высокие темпы строительства и показатели ввода жилья: благодаря государственной программе по поддержке ипотеки введено в эксплуатацию 85,3 млн квадратных метров – это абсолютный рекорд даже по советским меркам. Минстрой России ведет тесную работу с ключевыми нацобъединениями НОПРИЗ и НОСТРОЙ, и уже приняты важные изменения действующего законодательства, расширяющие их полномочия. Ряд других изменений по совершенствованию саморегулирования готовятся и будут приняты в ближайшее время.

В ходе заседания Съезда были рассмотрены семь вопросов: отчет Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков за 2015 год; отчет по исполнению Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков, а также бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2015 год; отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков в 2015 году; избрание члена Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков; назначение аудиторской организации; внесение изменений в регламентирующие документы Национального объединения изыскателей и проектировщиков; утверждение Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2016 год.

По всем вопросам путем голосования приняты положительные решения. Новым членом Совета НОПРИЗ избран заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Хамит Мавлияров.

Источник: www.nopriz.ru

Вступить в СРО