«Лига Изыскателей» стала участником 100+ TECHNOBUILD

Директор СРО «Лига Изыскателей» Елена Жучкова приняла участие в пленарном заседании «120 миллионов квадратных метров в год. Трансформация строительной отрасли», которое состоялось в рамках Международного строительного форума 100+ TECHNOBUILD в Екатеринбурге.

В заседании участвовали авторитетные представители государственных органов – Заместитель Председателя Правительства РФ М. Хуснуллин, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ И. Файзуллин, и Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе В. Якушев.

В своем приветственном слове И. Файзуллин отметил важность диалога между представителями власти и участниками строительного рынка для более детальной проработки целей и задач сферы строительства.

Основными темами пленарного заседания стали меры поддержки стройкомплекса, сокращение обязательных требований при строительстве, а также применение технологий информационного моделирования на российских стройках и формирование комфортной городской среды.

Кроме того, Е. Жучкова участвовала в IX Международной конференции «Техническое регулирование в строительстве»; посетила тематическую сессию Форума «Мировые тенденции в области строительного нормирования», а также круглый стол Минстроя и Главгосэкспертизы «Ценообразование в строительстве» и круглый стол НИУ МГСУ И Минстроя «Новые кадры для строительной отрасли».

Также СРО «Лига Изыскателей» была экспонентом на стенде Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество», членом которого она является.

Специалисты нашей организации обсудили профильные вопросы с коллегами. Большой интерес вызвали грядущие нововведения в области оценки квалификации специалистов НРС. Кроме того, оживленные дискуссии были на темы современных тенденций развития сферы инженерных изысканий.

Вступить в СРО