Членам Ассоциации рассказали о субсидии на образование сотрудников

Члены Ассоциации приняли участие в онлайн-дискуссии «Возмещение затрат работодателей г. Москвы на обучение сотрудников». Мероприятие прошло при поддержке СРО «Лига Изыскателей».

В рамках дискуссии спикеры отвечали на актуальные вопросы о компенсации затрат московских работодателей на среднее или дополнительное профессиональное образование сотрудников.

Участники задали экспертам – Олесе Беленькой, заместителю руководителя ДПиИР г. Москвы и Светлане Шевченко, вице-президенту ОМОР «Ассоциация «Безопасность и качество», ректору Института повышения квалификации «ТехноПрогресс» более 30 вопросов. В их числе:

• Могут ли в программе компенсации затрат участвовать образовательные организации, которые повышают компетенции своих сотрудников в других образовательных учреждениях?

• В процессе участия в конкурсном отборе на компенсацию затрат возникают вопросы по поводу правильности подбора соответствующего кода и наименования программ. Как правильно его подобрать и есть ли четкая классификация?

• Как поступать организациям, заключившем длительные договора на тендере?

• В рамках подачи есть пункт, касающийся зарплаты. Как доказать уровень заработной платы сотрудников?

• Сколько раз можно получить компенсацию в рамках одного отбора?

Онлайн-дискуссия, связанная с механизмом работы Постановления Правительства Москвы от 17.09.2013 N 618-ПП продолжалась около двух часов. Все это время диалог с профессиональным сообществом компетентно модерировал исполнительный директор Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество» Александр Акимов.

Вступить в СРО