Публичное обсуждение проектов нормативно-технических документов

В соответствии с пунктом 5 Правил разработки, утверждения, опубликования, изменения и отмены сводов правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 г. № 624, на официальном сайте Росстандарта размещены уведомления о разработке проектов сводов правил и изменений к ним.

В рамках процедуры публичного обсуждения Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с первыми редакциями проектов нормативно-технических документов и при наличии направить замечания и предложения:

– Проект Свода правил «Трубопроводы из непластифицированного поливинилхлорида самотечных систем водоотведения. Правила проектирования, строительства, эксплуатации и эксплуатации». Сроки публичного обсуждения 21.06.2019–21.08.2019;

– Проект Свода правил «Здания жилые многоквартирные. Правила оценки аварийного и ветхого состояния» Сроки публичного обсуждения 09.07.2019–09.09.2019.

Замечания и предложения к проектам просьба оформлять в соответствии с прилагаемой формой и направлять в Департамент технического регулирования и нормирования аппарата НОПРИЗ или в адрес разработчиков, в сроки, указанные в уведомлениях.

Источник: Пресс-служба НОПРИЗ

Вступить в СРО