Проекты построенных по реновации домов включили в реестр для повторного применения

Проекты нескольких построенных по программе реновации многоквартирных жилых домов включены в Реестр экономически эффективных проектов Минстроя России и могут быть использованы повторно. Об этом «Стройгазете» сообщили в Департаменте градостроительной политики города Москвы.

По словам руководителя департамента Сергея Лёвкина, в Реестр экономически эффективной проектной документации включены 13 объектов капстроительства, семь из которых – жилые многоквартирные дома, в том числе и те, куда сейчас заселяются участники по программе реновации.

Глава департамента уточнил, что в реестр включены дома по адресам: улица Гжатская, 16 корп.1 и улица Лётчика Бабушкина, 41, а также проекты зданий трех школ и трех детсадов.

Как отметил Сергей Лёвкин, повторное использование проектов из реестра является одним из инструментов повышения эффективности бюджетных расходов на капстроительство за счет снижения стоимости как разработки проектной документации, так и последующего прохождения экспертизы и строительства.

Источник: Строительная газета

Вступить в СРО