Курировать строительные СРО будет новый заместитель Министра строительства и ЖКХ России Дмитрий Волков

Дмитрий Волков назначен заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Соответствующее распоряжение 3 ноября подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

До прихода в Минстрой России Дмитрий Волков работал заместителем председателя правительства Хабаровского края по вопросам комплексного развития г. Комсомольска-на-Амуре (г. Хабаровск). В ведомстве Дмитрий Волков работает с 16 августа в должности помощника Министра.

Дмитрий Волков будет курировать работу Департамента градостроительной деятельности и архитектуры и Департамента ценообразования и градостроительного зонирования, и заниматься реализацией государственной политики по нормативному правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, ценообразования и технического регулирования, а также вопросами планировки территории и градостроительного зонирования.

В полномочиях нового заместителя – взаимодействие со строительными СРО, работа с проектами повторного применения. Он также будет координировать работу подведомственного Минстрою «Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве».

Дмитрий Волков родился в 1969 году в Ярославской области, окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальностям «Физика» и «Юриспруденция». До прихода на государственную службу работал на руководящих должностях в бизнесе. С 2013 года – заместитель руководителя рабочей группы АСИ по улучшения предпринимательского климата в сфере строительства.

Дмитрий Волков – победитель первого конкурса управленцев «Лидеры России».

Источник: Пресс-служба НОСТРОЙ

Вступить в СРО