Мэр Москвы сохранил кадры в строительном блоке правительства

После выборов мэра Москвы строительный блок столичного правительства сохранился в прежнем составе. На минувшей неделе Сергей Собянин продлил полномочия своих замов по строительству и ЖКХ, а также ряда руководителей департаментов и комитетов. Соответствующее распоряжение опубликовано в пятницу на сайте столичной мэрии.

Согласно документу, заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин продолжит свою работу в новом правительстве столицы на прежнем посту. Также свой пост сохранил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Главой Мосгосстройнадзора назначен Олег Антосенко, департамента строительства – Андрей Бочкарев, департамента развития новых территорий – Владимир Жидкин, Москомархитектуры – Юлиана Княжевская, Москомэкспертизы – Валерий Леонов, департамента градостроительной политики – Сергей Лёвкин, Москомстройинвеста – Константин Тимофеев.

Все они занимали те же должности в предыдущем правительстве Москвы, которое Собянин, избранный на новый срок мэром столицы, после официального вступления в должность 18 сентября отправил в отставку.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»

Вступить в СРО