25 сентября откроется выставка Build School 2018

Единственная в России выставка по проектированию, строительству и оснащению детских садов и школ откроется 25 сентября в 11.00 в Экспоцентре на Красной Пресне.

На открытии выступят директор Департамента управления имущественным комплексом и конкурсных процедур Минпросвещения России И.А. Петрунина, руководитель Роспотребнадзора – Главный государственный санитарный врач РФ А.Ю. Попова, главный архитектор города Москвы C.О. Кузнецов, президент Союза архитекторов России Н.И. Шумаков и директор ФГБУ «Дирекция «Школа-2025» О.И. Клочков.

С 25 по 27 сентября на площадке выставки пройдет около 50-ти мероприятий с участием более 80-ти спикеров, которые соберут архитекторов и проектировщиков, директоров школ и делегации из регионов, производителей материалов и оборудования для детских садов и школ и экспертов сферы образования и строительства. Цель выставки – содействовать реализации государственной программы по строительству дошкольных и школьных зданий

«То, как должны выглядеть классы и аудитории образовательных учреждений, здания школ и детских садов, а также прилегающие к ним территории, – это не вопрос дизайна. Это вопрос создания атмосферы и среды как неотъемлемой части образовательного процесса», – сказал Максим Казарновский, директор Московского международного салона образования. Организаторы выставки Build School в партнёрстве с «Дирекцией «Школа-2025», Аналитическим центром при Правительстве РФ, «Российской Гильдии управляющих и девелоперов» и ММСО проведут с 25 по 27 сентября 2018 года в павильоне № 5 ЦВК «Экспоцентр» серию экспертных сессий, главная задача которых вынести на общественное обсуждение, в каких школах должны учиться дети, как архитектура влияет на успеваемость детей и качество образования.

На смотр-конкурс лучших архитектурных проектов зданий детских садов и школ представлено 64 проекта из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Башкирии, Татарстана, Белгорода, Воронежа, Иркутска, Краснодарского края, Красноярска, Магнитогорска, Тамбова, Томска, Челябинска, а также Испании, Италии, Киргизии, Люксембурга, Туркмении, Украины, Чехии.

Можно ли строить качественные объекты образовательной инфраструктуры в масштабах страны, каких изменений в нормах ждут проектировщики, как застройщики работают с департаментами и какие пространства нужны для построения эффективной системы обучения современных детей и подростков – эти и многие другие вопросы будут обсуждаться в рамках круглых столов, выступлений и презентаций деловой программы Build School 2018.

Источник: Пресс-служба Союза архитекторов России

Вступить в СРО