Пришло время покупать жилье, говорят эксперты

Строительный рынок в настоящее время практически достиг дна своего падения, снижение цен - максимальное, считает глава Сбербанка Герман Греф. "По нашим оценкам, рынок сейчас находится практически на дне. Компании сейчас максимально снижают маржу с тем, чтобы обеспечить продажи, обеспечить функционирование. Сейчас самое правильное время покупать недвижимость", - сказал Греф журналистам в Петербурге. Он отметил, что снижение спроса на строительном рынке связано, в том числе, с тем, что инвесторы ожидают максимального падения цен.

По мнению Грефа, провал в инвестициях в перспективе может стать причиной дефицита на рынке жилья и всплеска цен. Как отметил Греф, сейчас самое удачное время для покупки недвижимости, передает РИА Новости.

С главой Сбербанка согласны риэлтеры. Как сообщил Накануне.RU Виктор Черноскутов, специалист по недвижимости АН "Квадрат", уже к осени на рынке недвижимости ожидается оживление. "Осенью цены на квартиры в Екатеринбурге неизбежно поползут вверх. Это связано с многими факторами. Приостановленное строительство в скором времени вызовет дефицит свободного жилья, что неизбежно отразится на ценах. Сегодня, пожалуй, самое подходящее время для приобретения квартиры. Потом за нее придется заплатить гораздо больше", - резюмировал эксперт.

Источник: Домострой

Вступить в СРО