Антимонопольная служба и Опора России разработали методическое пособие для предпринимателей, участвующих в государственных и муниципальных закупках

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) совместно с Опорой России подготовила Методическое пособие для предпринимателей, участвующих в государственных и муниципальных закупках.

Методическое пособие разъясняет порядок подготовки и участие в государственных и муниципальных закупках, а также способы и порядок обжалования неправомерных решений государственных и муниципальных заказчиков. Также приводится нормативно-правовая база для государственных и муниципальных закупок.

Непосредственными разработчиками руководства стали НП "Центр содействия участникам торгов "За честные торги" и Комитет ОПОРЫ РОССИИ по государственному заказу, при непосредственном участии сопредседателя комитета и главы Центра Валерия Малиновского.

Консультанты проекта - помощник Руководителя ФАС России Алексей Кожевников, начальник правового отдела Управления контроля размещения госзаказа ФАС России Артем Лобов, начальник отдела рассмотрения жалоб Управления контроля размещения госзаказа ФАС России Андрей Маковлев.

Источник: Daily Stroy

Вступить в СРО