Смольный объявил о налоговых каникулах строительным компаниям

Строительным компаниям предоставлены инвестиционные каникулы до 1 ноября этого года. Об этом сегодня на заседании городского правительства объявил вице-губернатор Роман Филимонов.

Как отметила губернатор Валентина Матвиенко, "инвестиционные каникулы позволят подрядчикам аккумулировать средства на продолжении строительства. Вместе с тем, к 15 ноября строительные компании должны все оплатить, выполнив обязательства перед городским бюджетом".

Как уже сообщало АБН, застройщики получит рассрочку по арендным платежам и отчислениям на инфраструктуру. Отсрочка будет предоставляться в заявительном порядке.

Напомним, о налоговых каникулах девелоперам вице-губернатор Роман Филимонов сообщил еще в конце марта.

Одновременно с этим в течение апреля 2009 г. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению более 20 исков КУГИ к строительным компаниям о взыскании долгов по аренде, отчислениям в инфраструктуру и штрафных санкций за просрочку.

Наибольшие суммы комитет требует с ООО "ЛЭК компания №1" (146,3 млн рублей) и ООО "Адамант" (46,5 млн рублей) — лидеров жилищной и коммерческой застройки соответственно.

Также среди должников фигурируют ЗАО "М–Индустрия", ЗАО "Ленстройтрест", ОАО "РОССТРО", ООО "Балтийская строительная компания", ЗАО "СтройИмпульс", ОАО "Московский Метрострой" и другие.

Источник: ABNews

Вступить в СРО