Члены Ассоциации строителей России создают межрегиональную саморегулируемую организацию

В г. Королев Московской области при поддержке Ассоциации строителей России и страховой компании РСТК состоялось учредительное собрание, на котором группой членов Ассоциации была создана межрегиональная Саморегулируемая организация строителей «Стройкорпорация» (СРОС «Стройкорпорация») в форме некоммерческого партнерства. Учредителями СРОС выступили 25 строительных компаний, представителей строительного сообщества Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Южного федеральных округов России.

На собрании приняты учредительные документы некоммерческого партнерства, избран Совет, председателем Совета партнерства назначен Михаил Бондаренко, президентом партнерства – Игорь Лукин.

Решением общего собрания некоммерческого партнерства Саморегулируемая организация строителей «Стройкорпорация» установлен размер вступительного взноса 150 тыс руб. Размер членского взноса будет установлен общим собранием после рассмотрения бюджета партнерства. Взнос в компенсационный фонд СРОС составляет 300 тыс. руб. с обязательным условием страхования гражданской ответственности. Организацией будут выдаваться допуски на все виды работ в строительстве, за исключением проектных и изыскательских работ. Профессиональные требования к членам СРОС: наличие соответствующего штатного расписания, специалистов с надлежащим образованием, уровнем квалификации, их аттестацией и переаттестацией и т.д., соответствие общероссийским техническим стандартам ГОСТ и ИСО, этические требования (прозрачность компании, чистоплотность и честность на рынке и т.д.).

Требования, предъявляемые к выдаче допусков на выполнение работ, стандарты и правила, разработанные в организации, обеспечивают объединение в наших рядах надежных строительных компаний с ответственным руководством и современной технической оснащенностью.

Источник: Металлоснабжение и сбыт

Вступить в СРО