Сбербанк поддерживает строительные проекты в Сибири

Западно-Сибирский банк Сбербанка России приступает к финансированию строительства 16-этажного многоквартирного жилого дома с офисными помещениями в Тюмени.

Осенью 2008 года строительные работы на данном объекте были приостановлены в связи с отсутствием источников финансирования, говорится в сообщении Сбербанка. Это могло привести к несоблюдению сроков сдачи дома в эксплуатацию и ущемлению интересов дольщиков. В январе 2009 года объект был приобретен строительной компанией ООО "ТрестГеоСтрой", входящей в ГК "СибНАЦ".

В настоящее время Западно-Сибирским банком Сбербанка России принято решение о предоставлении компании кредитных ресурсов в объеме 192 млн. рублей сроком на два года. Финансовое участие Сбербанка в строительстве объекта также предусматривает ипотечное кредитование физических лиц на льготных условиях по программе "Ипотечный +".

На сегодня степень строительной готовности объекта составляет 20%, здание будет введено в эксплуатацию в первом квартале 2010 года, в соответствии с указанным в проекте сроком.

В ближайшей перспективе сотрудничество Сбербанка и ООО "ТрестГеоСтрой" будет продолжено и по другим проектам. Банк планирует профинансировать строительство жилых домов с офисными помещениями и подземными автостоянками в городе Новый Уренгой

Источник: Собственник

Вступить в СРО